60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы возможные санкции, если просрочил разрешение на травматическое оружие?

Добрый день. Просрочил разрешения на две единицы травматического оружия на срок более 1 года. Каковы возможные санкции? С Уважением Михаил.

03 Октября 2017, 15:19, вопрос №1768904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам могут сделать предупреждение либо наложить штраф от одной до трех тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

03 Октября 2017, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3313
ответов
3288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил!

С коллегой не соглашусь.

Вам могут сделать предупреждение либо наложить штраф от одной до трех тысяч рублей.

Панников Владимир

ст. 20.11 КоАП тут совершенно не причём....

У автора вопроса РОХи просрочены больше, чем на год...

Его привлекут к адм. ответственности по ст. 20.8 КоАП за незаконное хранение ООП, а там санкция — штраф+конфискация.

07 Октября 2017, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут