448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Лишится ли мама права на бесплатный участок по инвалидности, если я оформлю на нее свой?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мама стоит в очереди на получение бесплатного участка по инвалидности. Я покупаю земля для себя, но оформляю на мама. Лишается мама этой очереди на участок бесплатный.

03 Октября 2017, 14:59, вопрос №1768897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день!

По инвалидности положен ЗУ вне очереди, но не бесплатный. 

В случае приобретения Вами участка, мама своей очереди не лишается.

Федеральный закон  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем.

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

03 Октября 2017, 15:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут