Лишится ли мама права на бесплатный участок по инвалидности, если я оформлю на нее свой?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мама стоит в очереди на получение бесплатного участка по инвалидности. Я покупаю земля для себя, но оформляю на мама. Лишается мама этой очереди на участок бесплатный.

, Анастасия, г. Калининград
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

По инвалидности положен ЗУ вне очереди, но не бесплатный.

В случае приобретения Вами участка, мама своей очереди не лишается.

Федеральный закон  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем.

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.