8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в возрасте 27 лет по статусу сироты получить жилье или льготы на приобретение?

Доброе время суток! Интересует такой вопрос. Мой молодой человек в детстве потерял родителей (сначала отца,потом мать). После чего его взяли в семью его дальние родственники. Никто не знал,что нужно вставать на очередь,чтобы получить жильё. Подскажите,пожалуйста,можно ли нам сейчас (парню 27лет ) рассчитывать на льготы при ипотечном кредитовании и может как-то можно получить жилую площадь от государства. Живём в городе Бийске. Для связи лучше электронная почта.

Зарание спасибо

, Дарья, г. Бийск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброе время суток! Интересует такой вопрос. Мой молодой человек в детстве потерял родителей (сначала отца, потом мать). После чего его взяли в семью его дальние родственники. Никто не знал, что нужно вставать на очередь, чтобы получить жильё.

Дарья

Добрый день! Для начала он должен был быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на учёте в администрации как сирота. Сейчас как сирота уже получить жильё скорее всего не получится.

Подскажите, пожалуйста, можно ли нам сейчас (парню 27лет ) рассчитывать на льготы при ипотечном кредитовании и может как-то можно получить жилую площадь от государства. Живём в городе Бийске. Для связи лучше электронная почта.

Дарья

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. 


1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017