260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли в возрасте 27 лет по статусу сироты получить жилье или льготы на приобретение?

Доброе время суток! Интересует такой вопрос. Мой молодой человек в детстве потерял родителей (сначала отца,потом мать). После чего его взяли в семью его дальние родственники. Никто не знал,что нужно вставать на очередь,чтобы получить жильё. Подскажите,пожалуйста,можно ли нам сейчас (парню 27лет ) рассчитывать на льготы при ипотечном кредитовании и может как-то можно получить жилую площадь от государства. Живём в городе Бийске. Для связи лучше электронная почта.

Зарание спасибо

03 Октября 2017, 14:57, вопрос №1768891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе время суток! Интересует такой вопрос. Мой молодой человек в детстве потерял родителей (сначала отца, потом мать). После чего его взяли в семью его дальние родственники. Никто не знал, что нужно вставать на очередь, чтобы получить жильё.

Дарья

Добрый день! Для начала он должен был быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на учёте в администрации как сирота. Сейчас как сирота уже получить жильё скорее всего не получится.

Подскажите, пожалуйста, можно ли нам сейчас (парню 27лет ) рассчитывать на льготы при ипотечном кредитовании и может как-то можно получить жилую площадь от государства. Живём в городе Бийске. Для связи лучше электронная почта.

Дарья

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. 


03 Октября 2017, 18:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут