188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Возможна ли рукописная доверенность на получение товара от имени юридического лица?

Доверенность на получение товара от имени юридического лица может быть написана от руки или должна быть обязательно составлена по форме М-2а в соответствии с Постановленим Госкомстата РФ от 30.10.1997 N 71а? Хотя информация Минфина России N ПЗ-10/2012 устанавливает данные формы как необязательные к применению.

03 Октября 2017, 15:04, вопрос №1768876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы совершенно правы, унифицированные формы первичной отчётности не являются обязательными к применению с 1 января 2013 года. Однако, это не значит, что можно составлять доверенность по своему усмотрению. Она может быть рукописной, но должна содержать все обязательные реквизиты, установленные ч.2 ст.9 федерального закона N 402-ФЗ. Кроме того, в данном разъяснении имеется указание на то, что все первичные документы, используемые для отражения фактов деятельности организации, должны быть утверждены руководителем данной организации.

03 Октября 2017, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут