Привлечение учителя физической культуры к внеурочной деятельности после отмены половины ставки

Я учитель физической культуры, у меня забрали пол ставки дополнительного образования, а теперь требуют, что бы я проводил мероприятия БЕСПЛАТНО, в своё время, так как говорят, что это моя должностная обязанность (проводить Дни здоровья, спортивные праздники. Соревнования)

, Роман, с. Степная Васильевка
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый

Вы можете отказаться бесплатно проводить мероприятия.

Всё, что в должностной инструкции, должно быть оплачено.

Ст. 132 ТК РФ на Вашей стороне.

Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

В случае нарушения Ваших законных прав, Вы можете обратиться в Государственную Инспекцию Труда, либо непосредственно в Суд.