1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Привлечение учителя физической культуры к внеурочной деятельности после отмены половины ставки

Я учитель физической культуры, у меня забрали пол ставки дополнительного образования, а теперь требуют, что бы я проводил мероприятия БЕСПЛАТНО, в своё время, так как говорят, что это моя должностная обязанность (проводить Дни здоровья, спортивные праздники. Соревнования)

03 Октября 2017, 14:13, вопрос №1768830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый

Вы можете отказаться бесплатно проводить мероприятия.

Всё, что в должностной инструкции, должно быть оплачено.

Ст. 132 ТК РФ на Вашей стороне.

Статья 132. Оплата по труду


Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

В случае нарушения Ваших законных прав, Вы можете обратиться в Государственную Инспекцию Труда, либо непосредственно в Суд.

03 Октября 2017, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.