Как работать в гос органах, если был уволен со срочной службы?

Добрый день. Мне 25 лет, 2 года назад проходил срочную службу, на 7 месяце был уволен по статье 51 пункт1 «г» по состоянию здоровья. Хотелось бы узнать где теперь могу устроится на работу в гос органы?

, Иван, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как работать в гос органах, если был уволен со срочной службы?

Иван

Добрый день! Вы можете работать в гос органах на гражданских должностях.

Добрый день. Мне 25 лет, 2 года назад проходил срочную службу, на 7 месяце был уволен по статье 51 пункт1 «г» по состоянию здоровья. Хотелось бы узнать где теперь могу устроится на работу в гос органы?

Иван

Если вы говорите о службе в силовых структурах то тут скорее всего не получиться поскольку вы признаны не годным к военной службе. Для более подробной информации обратитесь в военкомат по месту жительства.