512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оспорить штраф за неверную трактовку ПДД?

На дорогах с полосой для маршрутных тр. средств в пункте 18.2 ПДД "запрещается движение и остановка...", а в его же следующем абзаце -"разрешается... заезжать на эту полосу..." Стало быть, заезд происходит без "движения"(!) , и за это штраф (в полном соответствии со сверхзадачей...) В прошлом году уплатил штраф за "движение", хотя произошла разрешенная "высадка пассажира", подтвержденная, кстати, документом из Банка. А сейчас опять штраф за "движение", хотя имело место "должное перестроение" для поворота. Оба штрафа оплачены, но очень противно. т.е. имеет место "моральный вред"?

03 Октября 2017, 13:59, вопрос №1768809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эльдар, соверешенно верно, средства фото- видео- фиксации, работающие в автоматическом режиме автоматически «распознают» предусмотренные ПДД маневры как нарушение ПДД, а переданная такими средствами информация  становится доказательной базой по делу об АП. Обжалуйте постановления в порядке ст. 30.1 КоАП (если не прошло 10 суток с момента получения копии) в суд по месту выявления правонарушения. Если такой срок истек — в порядке ст. 30.3.КоАП.

03 Октября 2017, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут