272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как заполнить ходатайство на въезд в РФ, если человек не работает?

Добрый день! При заполнении ходатайства на въезд в поле трудовая деятельность, если человек не работает, что нужно писать в графе год\месяц приема?

03 Октября 2017, 13:51, вопрос №1768787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина!

Если физическое лицо намерено получить приглашение для иностранного гражданина в Российскую Федерацию, то для этого понадобится:

Ходатайство о выдаче приглашения. Его нужно заполнить в двух экземплярах. Бланк приглашения доступен для скачивания в сети. Допускать ошибки и делать исправления нельзя, а заполняется документ на русском языке.
Документ, подтверждающий личность приглашающей стороны. Для граждан России им является паспорт. 
Копия паспорта гостя. Срок этого документа должен быть не меньше полугода с того момента, когда предполагается совершить въезд в Россию. Если иностранец хочет приехать в РФ с членами семьи, вписанными в паспорт, то копии соответствующих страниц паспорта тоже необходимы.
Гарантийное письмо от лица приглашающей стороны. В нем гарантируется, что гость будет обеспечен деньгами в том количестве, которое составляет не меньше, чем установленный в стране прожиточный минимум. Кроме того, гостю должен быть предоставлен медицинский полис и жилье, полностью отвечающее установленным соц. нормам.
Справка о доходах ПС. Нужна в качестве подтверждения того, что принимающая сторона способна выполнить взятые на себя гарантийные обязательства. В качестве такой справки принимается банковская выписка или справка 2-НДФЛ.
Подтверждение произведенной оплаты госпошлины, установленный размер которой равен сумме 800 рублей. Подтверждение нужно предъявлять тогда, когда происходит получение готового приглашения.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство) и удачи вам!


03 Октября 2017, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут