8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить ходатайство на въезд в РФ, если человек не работает?

Добрый день! При заполнении ходатайства на въезд в поле трудовая деятельность, если человек не работает, что нужно писать в графе год\месяц приема?

, Алина, г. Саратов
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алина!

Если физическое лицо намерено получить приглашение для иностранного гражданина в Российскую Федерацию, то для этого понадобится:

Ходатайство о выдаче приглашения. Его нужно заполнить в двух экземплярах. Бланк приглашения доступен для скачивания в сети. Допускать ошибки и делать исправления нельзя, а заполняется документ на русском языке.
Документ, подтверждающий личность приглашающей стороны. Для граждан России им является паспорт. 
Копия паспорта гостя. Срок этого документа должен быть не меньше полугода с того момента, когда предполагается совершить въезд в Россию. Если иностранец хочет приехать в РФ с членами семьи, вписанными в паспорт, то копии соответствующих страниц паспорта тоже необходимы.
Гарантийное письмо от лица приглашающей стороны. В нем гарантируется, что гость будет обеспечен деньгами в том количестве, которое составляет не меньше, чем установленный в стране прожиточный минимум. Кроме того, гостю должен быть предоставлен медицинский полис и жилье, полностью отвечающее установленным соц. нормам.
Справка о доходах ПС. Нужна в качестве подтверждения того, что принимающая сторона способна выполнить взятые на себя гарантийные обязательства. В качестве такой справки принимается банковская выписка или справка 2-НДФЛ.
Подтверждение произведенной оплаты госпошлины, установленный размер которой равен сумме 800 рублей. Подтверждение нужно предъявлять тогда, когда происходит получение готового приглашения.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство) и удачи вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017