548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какое законодательство регулирует начисление з/п из бюджета и вне бюджета?

Здравствуйте! Наша организация техникум, где в каждой группе находится 4-5 студентов вне бюджетники. До сегодняшнего времени заработная плата не вызывала ни у кого вопросов, но в этом году мы стали филиалом Ростова и зарплата снизилась на много. У меня 1235 часов информатики, я специалист. Но теперь как то отнимают от этих часов бюджетников и получается, что 835 часов у меня бюджет, а 400 часов вне бюджет и ставка таким образом делится. Хотя по бюджету группы укомплектованы полностью и вне бюджетники это не отдельные группы а 4-5 человек которые учатся платно в каждой группе. Правильно ли это и есть ли какой то закон для начисления з/п бюджета и вне бюджета.

03 Октября 2017, 13:46, вопрос №1768781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
38
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты устанавливаются в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ).   

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе размер заработной платы, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. (ст. 72 ТК РФ).  Если работник считает, что размер заработной платы уменьшился (изменился) работодателем в одностороннем порядке, то тут прямая дорога в трудовую инспекцию с жалобой о размере заработной платы. Возможно направить в прокуратуру анонимно жалобу  о нарушениях трудовых прав работников. прокуратура рассматривает такие обращения, только не отвечает на них заявителю. Проверка будет проведена, выявленные нарушения устраняются.   

03 Октября 2017, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут