Как отказаться от навязанной услуги, если машина приобретена в кредит?

Добрый день. Приобрели автомобиль в кредит. Нам навязать услугу Помощь на дорогах ссылаясь на то что без этого банк кредит не дает. Хотим отказаться от этой услуги. Возможно ли это? Машину приобрели вчера .

, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Приобрели автомобиль в кредит. Нам навязать услугу Помощь на дорогах ссылаясь на то что без этого банк кредит не дает. Хотим отказаться от этой услуги. Возможно ли это? Машину приобрели вчера

Инна

Инна, добрый день! Да, на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе расторгнуть такой договор в любое время

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

также удостоверьтесь, что отказ от данной услуги не повлияет на изменение процентной ставки по кредитному договору, вполне может быть что там прописано такое условие