616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от навязанной услуги, если машина приобретена в кредит?

Добрый день. Приобрели автомобиль в кредит. Нам навязать услугу Помощь на дорогах ссылаясь на то что без этого банк кредит не дает. Хотим отказаться от этой услуги. Возможно ли это? Машину приобрели вчера .

03 Октября 2017, 13:36, вопрос №1768762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18562
ответа
7237
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Приобрели автомобиль в кредит. Нам навязать услугу Помощь на дорогах ссылаясь на то что без этого банк кредит не дает. Хотим отказаться от этой услуги. Возможно ли это? Машину приобрели вчера

Инна

Инна, добрый день! Да, на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе расторгнуть такой договор в любое время

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

также удостоверьтесь, что отказ от данной услуги не повлияет на изменение процентной ставки по кредитному договору, вполне может быть что там прописано такое условие

03 Октября 2017, 13:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут