8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на родительском собрании в детском саду проводить видеосъемку?

Здравствуйте. Могу ли я на родительском собрании в детском саду проводить видео съёмку, так как собрание проводится по причине одного неприятного инцидента?

, Антон, г. Новосибирск
Михаил Гурьев
Михаил Гурьев
Юрист

Законодательно съемка не запрещена. Но с самодурством на местах вполне можно столкнуться.

0
0
0
0
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии и видеозаписи, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

Под обнародованием изображения гражданина понимаются действия, которые впервые делают данное изображение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа либо любым другим способом, включая размещение его в сети «Интернет».

Такое согласие не требуется, например, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

0
0
0
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Можете вести видеосъемку. Но рекомендую Вам перед началом родительского собрания поставить вопрос о ведении протокола собрания и ходатайствовать о ведении видеосъемки данного собрания. Если Вам откажут в этом, то тогда предупредите, что вы будете вести видеосъемку самостоятельно.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! На родительском собрании, явно не обсуждаются какие – либо государственные тайны, поэтому видеосъемка в принципе не запрещена. Если конечно не наткнетесь на недовольных родителей, которые будут против. Во избежание конфликтов, можете записать аудиозапись на диктофон. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.10.2017