260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет, если дал сфотографировать паспортные данные?

Сегодня приходил сотрудник банка, спрашивал людей которые проживали тут раньше, в дальнейшем попросил сфотографировать паспортные данные первую страницу и регистрацию, я без задних мыслей дал ему это зделать , теперь переживаю что делать и что может с этими фотографиями зделать?

03 Октября 2017, 12:50, вопрос №1768726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Руслан
366
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Домодедово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ничего он сделать с фотокопией паспорта не сможет, так как при заключении любого вида договора ( банковского) требуется наличие оригинала документа и предъявитель документа. не переживайте.... 

03 Октября 2017, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжелика
176
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это именно сотрудник банка? Данные с первой страницы паспорта являются персональными данными, конфиденциальность которых охраняется законом. Какой-то мужчина не может без надлежащих полномочий ознакомиться с Вашими персональными данными. Думаю, что переживать Вам не стоит, так как только с фотографией Вашего паспорта он ничего сделать не сможет.

03 Октября 2017, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут