288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательно ли писать заявление о приеме на работу?

Обязательно ли писать заявление о приеме на работу? Или достаточно самого факта подписи трудового договора?

03 Октября 2017, 12:46, вопрос №1768716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Руслан
366
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Домодедово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление о приеме на работу обязательно только при поступлении на государственную гражданскую или муниципальную службу. Оно входит в число документов, необходимых при приеме на работу (ч. 2 ст. 26 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»).

Трудовые отношения возникают на основании трудового договора (ст. 16 ТК РФ).Таким образом, заявление о приеме не обязательно.Обязательным является подписание трудового договора, на основании которого потом издается приказ о приеме на работу.

03 Октября 2017, 12:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласно ст. 68 ТК РФ,

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Т.е. заявления может и не быть, но договор и приказ должны быть

03 Октября 2017, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В случае, если Вы не писали заявление, на работодатель заключил с Вами трудовой договор, то этого вполне достаточно для того, чтобы доказать факт наличия трудовых отношений.  

03 Октября 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Трудовой кодекс не обязывает требовать от нового работника заявление о приеме на работу. Основанием для издания приказа о приеме на работу является не заявление, а трудовой договор.
Однако заявление является очень полезным документом:
— из заявления видно волеизъявление работника устроиться на конкретную работу;
— в заявлении отражается должность и оклад;
— на заявлении легко проставить резолюцию работодателя.
Обратите внимание, что форма заявления законодательно не установлена.
Вместе с тем в заявлении целесообразно указать следующие данные:
— наименование компании;
— вид документа;
— дата заявления;
— структурное подразделение;
— фамилия, имя и отчество работника;
— даты приема на работу;
— особые условия, например прием на дистанционную работу.

Будем рады помочь в дальнейшем!

03 Октября 2017, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут