8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание начисленной и перечисленной на карточку пенсии из-за ошибки?

Мужу 06 июня 2017 года исполнилось 60 лет. В ПФР в марте 2017 года были сданы документы. В сентябре 2017 года ему была начислена и перечислена на карточку пенсия.

29 сентября позвонили из ПФР и сообщили, что пенсия начислена ошибочно, т.к. не хватает стажа (8 лет). Не представлено подтверждение о стаже работы в Грузинской ССР.

Запрос ПФР высылал в Грузию, но ответа не было получено. Но при этом пенсия была назначена. Правомерно ли удержание начисленной и перечисленной на карточку пенсии?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Удержание не правомерно на том основании, что комиссия ПФ рассмотрела обращение вашего мужа о назначении пенсии и приняла по нему решение.
Если кто-то, где-то, что-то не досмотрел, то это вина исключительно ПФ. Пенсию мужу обязаны назначить с момента принятия решения комиссией.
С марта месяца было достаточно времени и для направления запроса и для принятия решения. Пишите жалобу в вышестоящем порядке. Звонок — не основание для приостановке в выплаты пенсии.
Если пенсия не будет получена в установленный для выплаты срок — пишите письменный запрос в ПФ о причине невыплаты пенсии, этот документ можно обжаловать в суде.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017