Можно ли прописать у себя иностранного гражданина?

Добрый день. Являюсь собственником жилого дома в д.Амосково, Псковского района. Хочу прописать к себе жителя Узбекистана.

, Степан, г. Псков
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Вы это можете сделать.

Вы сами определяете, кто будет проживать в Вашем жилье.

Об этом говорит ст. 30 ЖК:

 Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Гражданство не имеет значения.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Конечно можете.