Кто должен делать ремонт после пожара в тамбуре?
Добрый день! Больше года назад был пожар у соседей. Общий тамбур весь черный. По идее виновники - неблагополучная семья. Ходила девушка в жилконтору, сказали отмыть стены от копоти, после этого сделают косметический ремонт. Стены помыли как могли. Жилконтору не устроило.
Вопрос что делать другим жильцам?
Собираюсь на след. неделе идти в Жилкомсервис района к директору. Хотела бы знать какие шансы, что отремонтирует и чем аргументировать про обязанности жилконторы.
Спасибо.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Гурьев
Управляющая компания обязана произвести такой ремонт. Требования по уборке (мытью стен) незаконны. Затраты на произведенный ремонт УК вправе требовать с лица, по вине которого произошел пожар.