360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возражение ответчиков по иску о выселении из подлежащего сносу дома

Завод обратился в суд с иском о выселении семьи Новикова из подлежащего сносу дома, собственником 1/2 доли которого является глава семьи.

Ответчики в своих требованиях заявили, что им на 2-х человек предоставляют 1-комнатную квартиру жилой площадью 19 кв. м., в то время как в сносимом доме жилая площадь составляет 24 кв. м.

Законны ли возражения ответчиков?

03 Октября 2017, 12:20, вопрос №1768647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2742
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сколько метров было в сносимом доме не имеет значения. В законе не сказано, что должны предоставить равноценное по площади жилье. По закону предоставляют либо денежную компенсацию, либо другое жилье

ЖК РФ, Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

 
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

03 Октября 2017, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут