84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Нужно ли составлять приведенную форму к каждому контракту?

Определение НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) Приложение № 1

1.           В целях определения однородности совокупности значений выявленных цен, используемых в расчете НМЦК в соответствии с настоящим разделом, следует определять коэффициент вариации. Коэффициент вариации цены определяется по следующей формуле:

где:V - коэффициент вариации цены; (10 столбец таблицы)

-среднее квадратичное отклонение; (9 столбец таблицы)

"Цi – цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i; (5,6,7 столбец таблицы)

– средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги; (8 столбец таблицы)

n – количество значений, используемых в расчете. (представлено 2 комерческих предложения, 2 реестровых записи, 3 скриншота );

Коэффициент вариации рассчитан с помощью стандартных функций Exсel"

№ Торговое наименование Ед. изм. Кол-во Исполнитель №1 от 09.02.2017 №732 Исполнитель №2 от 09.02.2017 №598 Исполнитель №3 от 09.02.2017 №5475954 Средняя арефметическая цена Среднее квадратичное отклонение Коэффицент вариации (%) Начальная (максимальная) цена контракта (за ед.) Начальная (максимальная) цена контракта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

1.

2.

ИТОГО НМЦК =

Совокупность значений, используемых в расчете, при определении НМЦК, считается неоднородной, если коэффициент вариации цены превышает 33%. В данном расчете определено, что коэффициенты вариации представленных цен ниже 33% - таким образом совокупность цен, используемых в расчете однородна, можно использовать в расчете НМЦК.

2. НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализом рынка) (НМЦКрын) определяется по формуле

НМЦК=(V / n) х∑ Ц(i - n) / V - (11 столбец таблицы)

"где:

v – количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);

n – количество значений, используемых в расчете;

i– номер источника ценовой информации;

Цi - цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов)"

Расчет выполнен на основании Приказа Минэкономразвития от 02.10.2013г. №567.

нужно ли составлять такую форму к каждому контракту и прикреплять к контракту для обоснования НМЦК при закупке у ед. поставщика по п.4

03 Октября 2017, 11:04, вопрос №1768572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Кристина!

Согласно ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ в случае осуществления закупки у единственного контрагента для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения контрагента, а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

Одновременно указывается, что положения этой части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного контрагента, предусмотренные п.п. 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15,16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44,45, 47, 48, 50 - 52 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.

При закупке у единственного поставщика в случае, предусмотренном п.4 ч.1 ст.93 Закона N 44-ФЗ не нужно обосновать в документально оформленном отчете цену контракта и иные существенные условия контракта.

03 Октября 2017, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут