8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять приведенную форму к каждому контракту?

Определение НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) Приложение № 1

1.           В целях определения однородности совокупности значений выявленных цен, используемых в расчете НМЦК в соответствии с настоящим разделом, следует определять коэффициент вариации. Коэффициент вариации цены определяется по следующей формуле:

где:V - коэффициент вариации цены; (10 столбец таблицы)

-среднее квадратичное отклонение; (9 столбец таблицы)

"Цi – цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i; (5,6,7 столбец таблицы)

– средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги; (8 столбец таблицы)

n – количество значений, используемых в расчете. (представлено 2 комерческих предложения, 2 реестровых записи, 3 скриншота );

Коэффициент вариации рассчитан с помощью стандартных функций Exсel"

№ Торговое наименование Ед. изм. Кол-во Исполнитель №1 от 09.02.2017 №732 Исполнитель №2 от 09.02.2017 №598 Исполнитель №3 от 09.02.2017 №5475954 Средняя арефметическая цена Среднее квадратичное отклонение Коэффицент вариации (%) Начальная (максимальная) цена контракта (за ед.) Начальная (максимальная) цена контракта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

1.

2.

ИТОГО НМЦК =

Совокупность значений, используемых в расчете, при определении НМЦК, считается неоднородной, если коэффициент вариации цены превышает 33%. В данном расчете определено, что коэффициенты вариации представленных цен ниже 33% - таким образом совокупность цен, используемых в расчете однородна, можно использовать в расчете НМЦК.

2. НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализом рынка) (НМЦКрын) определяется по формуле

НМЦК=(V / n) х∑ Ц(i - n) / V - (11 столбец таблицы)

"где:

v – количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);

n – количество значений, используемых в расчете;

i– номер источника ценовой информации;

Цi - цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов)"

Расчет выполнен на основании Приказа Минэкономразвития от 02.10.2013г. №567.

нужно ли составлять такую форму к каждому контракту и прикреплять к контракту для обоснования НМЦК при закупке у ед. поставщика по п.4

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина!

Согласно ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ в случае осуществления закупки у единственного контрагента для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения контрагента, а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

Одновременно указывается, что положения этой части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного контрагента, предусмотренные п.п. 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15,16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44,45, 47, 48, 50 - 52 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.

При закупке у единственного поставщика в случае, предусмотренном п.4 ч.1 ст.93 Закона N 44-ФЗ не нужно обосновать в документально оформленном отчете цену контракта и иные существенные условия контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
у меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
, вопрос №4091580, Айрат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017