1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как спустя 20 лет оформить отчий дом в собственность, если нет связи с другими родными?

Два брата оба умерли остался отчий дом прошло 20 лет .семя одного хочет дом оформить .других родных не найти.

03 Октября 2017, 10:51, вопрос №1768531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Необходимо подать иск о признании права собственности в порядке наследования по закону (если не было завещания).

Одновременно заявляются требования об установлении факта  принятия одним из братьев наследства.

Доказательства — оплата этим братом в течение 6 месяцев со дня смерти отца коммунальных услуг, налога, принятие им другого наследственного имущества   после отца, наличие расписок о погашении долгов отца другим лицам, распоряжение имуществом отца.

03 Октября 2017, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лейсан
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить — оформлял ли кто-то из братьев наследство после смерти отца. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца умерших.

03 Октября 2017, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.