Как спустя 20 лет оформить отчий дом в собственность, если нет связи с другими родными?
Два брата оба умерли остался отчий дом прошло 20 лет .семя одного хочет дом оформить .других родных не найти.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Добрый день.
Необходимо подать иск о признании права собственности в порядке наследования по закону (если не было завещания).
Одновременно заявляются требования об установлении факта принятия одним из братьев наследства.
Доказательства — оплата этим братом в течение 6 месяцев со дня смерти отца коммунальных услуг, налога, принятие им другого наследственного имущества после отца, наличие расписок о погашении долгов отца другим лицам, распоряжение имуществом отца.
Ольга Иванова
Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить — оформлял ли кто-то из братьев наследство после смерти отца. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца умерших.