Допустима ли работа на дому в декрете, при оформлении половины ставки?
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Хочу работать дома на ноль 0,5 ставки. Начальник подписал моё заявление, но сказал что я должна приезжать на работу и работать каждый день по пол дня.То есть дома я работать не могу. И например два дня в неделю отрабатывать 20ч тоже не могу.Напишите так ли это? Где это можно найти и прочитать?
, Екатерина, г. Ангарск
Начальник сказал:если ты не работала на дому до декрета,то и не можешь работать в декрете!это так?
Если Ваш трудовой договор не предполагает выполнение работы на дому, то Вы не можете требовать этого от работодателя. А вот работу по сменному графику Вы вполне можете отстоять.