В какой срок нужно прописать несовершеннолетних детей после выписки?

Здравствуйте!Подготавливаем документы к сделке купли-продажи, в квартире со мной прописаны двое несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста через какой срок мне надо их прописать, выписываемся перед сделкой?

, Анастасия, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подготавливаем документы к сделке купли-продажи, в квартире со мной прописаны двое несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста через какой срок мне надо их прописать, выписываемся перед сделкой?

Анастасия

Добрый день!

Закон Российской Федерации от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» обязывает граждан Российской Федерации независимо от их возраста регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане, прибывшие к месту жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия обратиться с заявлением по установленной форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, либо подать его и другие, предусмотренные законом документы, в форме электронных материалов через единый портал госуслуг.