Как решить вопрос с кредитным долгом по решению суда, если в семье трое детей?

Добрый день. Брала кредитную карту в восточном экспресс банке на сумму 100т. Осталась должна 70т. Подали в суд и выставили счет на сумму 200т. У меня 3 детей. Муж не работает.

, Алена, г. Горно-Алтайск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! На какой стадии сейчас находится дело? Вам необходимо уточнить, сколько из суммы 200 т.р. — это основной долг, сколько проценты, сколько — неустойка, учтены ли все Ваши платежи по кредиту. Если решение еще не вынесено, Вы вправе просить суд о снижении неустойки на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ.