108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Каким образом можно взять с ипотеки деньги на мебель?

Я покупаю квартиру в ипотеку, сумма квартиры 4-комн 2300000 можно ли банке ипотеку попросить на 2600000 и договорится с продавцем чтоб тот вернул 300000 мне ?

03 Октября 2017, 03:51, вопрос №1768311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каким образом можно взять с ипотеки деньги на мебель? Я покупаю квартиру в ипотеку, сумма квартиры 4-комн 2300000 можно ли банке ипотеку попросить на 2600000 и договорится с продавцем чтоб тот вернул 300000 мне ?

Леонид

Договориться и попросить можно. Вопрос лишь в том, чтобы Ваша просьба была удовлетворена и все стороны договоренностей будут согласны.  Но у Вас в приведенном примере возникает некоторый риск, при котором продавец при желании сможет Вас обмануть. Ведь в договоре будет указана вся сумма квартиры, включая заложенные деньги на мебель (иначе банк может не одобрить кредит). Соответственно Вы будете зависеть от порядочности продавца.

04 Октября 2017, 18:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2557
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Леонид, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Сумма сделки является существенным условием договора.

Вы можете договориться с продавцом и указать любую сумму по договору. Банк прокредитует долю от этой суммы.

Вернёт ли Вам продавец оплаченные сверх устной договорённости денежные средства — не известно. Конечно, можно оформить расписку на эту сумму, для подстраховки.

Но риски остаются.

Всего доброго!

23 Октября 2017, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут