8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно взять с ипотеки деньги на мебель?

Я покупаю квартиру в ипотеку, сумма квартиры 4-комн 2300000 можно ли банке ипотеку попросить на 2600000 и договорится с продавцем чтоб тот вернул 300000 мне ?

, Леонид, г. Якутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Каким образом можно взять с ипотеки деньги на мебель? Я покупаю квартиру в ипотеку, сумма квартиры 4-комн 2300000 можно ли банке ипотеку попросить на 2600000 и договорится с продавцем чтоб тот вернул 300000 мне ?

Леонид

Договориться и попросить можно. Вопрос лишь в том, чтобы Ваша просьба была удовлетворена и все стороны договоренностей будут согласны.  Но у Вас в приведенном примере возникает некоторый риск, при котором продавец при желании сможет Вас обмануть. Ведь в договоре будет указана вся сумма квартиры, включая заложенные деньги на мебель (иначе банк может не одобрить кредит). Соответственно Вы будете зависеть от порядочности продавца.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Леонид, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Сумма сделки является существенным условием договора.

Вы можете договориться с продавцом и указать любую сумму по договору. Банк прокредитует долю от этой суммы.

Вернёт ли Вам продавец оплаченные сверх устной договорённости денежные средства — не известно. Конечно, можно оформить расписку на эту сумму, для подстраховки.

Но риски остаются.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
586 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017