Как правильно оформить договор займа и на каких условиях?

у меня взят кредит 300 тысяч рублей, подруга хочет взять у меня эти деньги в долг . как правильно оформить договор займа и на каких условиях. Заранее спасибо.

, Анна, г. Кемь
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Анна!

Ваша подруга должна написать собственноручную расписку. В расписке должно быть указано:

— дата составления;

— сумма заёмных денежных (цифрами и прописью);

— срок возврата денежных средств;

— процент пени в случае несвоевременного возврата денежных средств.