244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Странное трудоустройство с элементами кражи

доброй ночи. предложили поработать продавцом, но как-то станно - надо придти на работу, взять ключ от магазина в соседнем павильоне, открыть, дождаться хозяина и с ним обсудить устройство на работу. причем магазин - в ТЦ, ходят покупатели. Чем это мне может грозить и как не стать соучастником кражи из этого магазина?

03 Октября 2017, 01:18, вопрос №1768283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3532
ответа
785
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, действительно странно. 

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правиламивнутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Чем это мне может грозить и как не стать соучастником кражи из этого магазина?

вова

чем грозит — трудно сказать. Как правило, при приеме на работу должна проводится ревизия. Возможно работодатель проверяет как вы поступите в данном случае.  Предлагаю поступить следующим образом, приходите в магазин в условленное время, но не берите ключи! Дождитесь  работодателя и обговорите условия работы. Если  не придет — позвоните ему (" работодателю")  и уходите

03 Октября 2017, 04:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут