Имеются ли обязательства по оплате налога на собственность?
Добрый вечер, уважаемые господа.
Я - пенсионер с 2001 года, гражданин РФ и Туркменистана, постоянно проживаю в Туркменистане.
С 1999 года владею недвижимостью (квартирой) в Москве. Право собственности имею только я. В этой квартире я имею временную регистрацию по месту пребывания, а мой сын - гражданин РФ, зарегистрирован в ней по месту проживания.
В России бываю редко и кратковременно, т.е. налоговым резидентом РФ я никогда не являлся.
ВОПРОСЫ:
1) Имеются ли у меня обязательства по уплате налога на принадлежащую мне квартиру?
2) Имеются ли у моего сына обязательства по уплате налога на принадлежащую мне квартиру?
С уважением, Валерий Юрьевич