Получение гражданства в РФ гражданину Белоруссии

Как я могу получить кражданство в РФ,я гражданин Республики Беларуси,отец мой родился в РФ,но в данный момент тоже гражданин РБ,из близких родственников в РФ только бубушка родная?

, Рувим, г. Москва

Здравствуйте Рувим!

Вы являетесь носителем русского языка и при условии постоянного проживания на территории РФ, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

В соответствии с ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;

В остальных случаях гражданство предоставляется в общем порядке.