Нужна ли вытяжка для кафе на первом этаже дома?

Добрый день, вопрос такой - есть нежилое помещение на первом этаже жилого дома с отдельным входом. Какая нужна вытяжка чтобы открыть там кафе и готовить бургеры? Я замечал в некоторых заведениях вытяжка идет в окно, так можно решить вопрос будет? Какой орган проверяет вообще как реализована вытяжка и нужно ли с ним согласовывать проект помещения?

, ivan, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день, вопрос такой — есть нежилое помещение на первом этаже жилого дома с отдельным входом. Какая нужна вытяжка чтобы открыть там кафе и готовить бургеры? Я замечал в некоторых заведениях вытяжка идет в окно, так можно решить вопрос будет? Какой орган проверяет вообще как реализована вытяжка и нужно ли с ним согласовывать проект помещения?

ivan

Здравствуйте

нужно сверяться с санпин по общепиту и да- обычно это отдельная вытяжка

то что сделано кем то- еще не значит что сделано законно и правильно