Нарушает ли сотрудник банка мои права при рассылке информации о долге?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при наличии задолженности по кредиту и невозможности связаться с банком (временная блокировка сим карты) имеет ли право сотрудник банка рассылать моим знакомым, т.е. 3м лицам сообщение "Булаева А.В.! Когда вернете долг по кредиту в банке ?!"

, Анна, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Сотрудник банка такого права не имеет. Обратитесь с жалобой к руководству банка

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рассылка подобных сообщений вашим знакомым, которые не имеют никакого отношения к взятому вами кредиту является незаконной.