548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет, если при обыске несовершеннолетнего нашли алкоголь?

Я с другом (нам 15 лет) гуляли, к нам подходят двое мужчин, представляются из уголовного розыска. Спросили где живём и попросили показать рюкзаки. У меня в рюкзаке лежала бутылка водки (не для себя), они увидели и даже ничего не сказали, меня это настораживает, возможно ли, что это были ненастоящие полицейские. И вообще, есть ли закон о запрете хранения алкоголя до 18 лет?

02 Октября 2017, 22:04, вопрос №1768198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас не спросили документы, после осмотра не доставили в отделение полиции для составления протокола, то поводов для волнений нет. Есть закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. В случае, если вас задержат в состоянии алкогольного опьянения, то составят протокол и поставят на учет в ПДН

02 Октября 2017, 22:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут