Что будет, если при обыске несовершеннолетнего нашли алкоголь?

Я с другом (нам 15 лет) гуляли, к нам подходят двое мужчин, представляются из уголовного розыска. Спросили где живём и попросили показать рюкзаки. У меня в рюкзаке лежала бутылка водки (не для себя), они увидели и даже ничего не сказали, меня это настораживает, возможно ли, что это были ненастоящие полицейские. И вообще, есть ли закон о запрете хранения алкоголя до 18 лет?

, Олег, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Если у вас не спросили документы, после осмотра не доставили в отделение полиции для составления протокола, то поводов для волнений нет. Есть закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. В случае, если вас задержат в состоянии алкогольного опьянения, то составят протокол и поставят на учет в ПДН