96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли наложение ареста на пенсионную карту?

Приставы снимают 100 процентов за алименты с карты сбербанка. Законно ли это? Данные что карта пенсионная им предоставил. Результата нет .Иного источника дохода не имею.

02 Октября 2017, 21:08, вопрос №1768147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (подтверждающих, что карта пенсионная; переписки с судебными приставами и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (заявлений, жалоб и др.) С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если есть долг по алиментам, то максимально могут удерживать 70%, но не 100%. Поэтому обратитесь с жалобой на действия пристава в прокуратуру. Указанный Вами в вопросе размер удержания превышает максимально установленный законом.

02 Октября 2017, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут