624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит, если мать одиночку обвиняют в сбыте наркотиков?

Подскажите что делать? куда обращаться( жаловаться)? И какое наказание грозит? Мою дочь одинокую мать на данный момент уже 3х летнего ребенка обвиняют в сбыте наркотиков. Причем контрольные закупки проводились 3 раза сотрудниками наркоконтроля на личных автомобилях которые сами приезжали ездили с ней на закладки приобретаемых синтетических наркотиков через интернет. Закупщиком выступал внештатный сотрудник ее давнешний знакомый с которым они вместе употребляли эту дрянь.после поднятия этих закладок сотрудники полиции везли ее домой давая ей употреблять. Зная что она беременна. Подскажите не должен ли суд переквалифицировать статью на пособничество если это все происходило на средство приобретателя и в интересах приобретателя. Так же понятые по данному делу один не был даже допрошен в ходе следствия и на суде не предоставилось возможным его найти. Другой же понятой имеет только ксерокопию паспорта ссср и так же на данный момент не предоставляется возможным его найти. В ходе судебного процесса моя дочь заболела психическим растройством всвязи с травмой головного мозга была признана невменяемой но не на момент инкременируемых ей действий. Была направленна на принудительное лечение в стационар до выхода из болезненного состояния. Выписалась из стационара и находится на принудительном амбулаторном лечении однако судебный процесс начался заново правильно ли это? Если нет куда можно пожаловаться? Какое наказание ей грозит?

02 Октября 2017, 20:45, вопрос №1768139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

? куда обращаться( жаловаться)?

татьяна

Татьяна,

а на что жаловаться? Вашу дочь привлекли к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Так что, разве ж она их не сбывала?

Подскажите не должен ли суд переквалифицировать статью на пособничество если это все происходило на средство приобретателя и в интересах приобретателя

татьяна

Вполне возможно, основания для переквалификации имеются. Полагаю, такого же мнения придерживается и защитник дочери.

Выписалась из стационара и находится на принудительном амбулаторном лечении однако судебный процесс начался заново правильно ли это?

татьяна

Дочь и сейчас лечится в стационаре? Тогда, возможно, суд будет по поводу применения принудительных мер медицинского характера? Душевнобольного человека судить и приговорить к наказанию нельзя.

02 Октября 2017, 21:28
q Отблагодарить
1 0
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Сейчас она находится не в стационаре. Они вместе с так называемым закупшиком по интернету вместе шли оплачивали и они вместе все ехали и находили эти закладки. Это сбыт? Так же у нее психическое растройсво не исключающее вменяемоси. В данном случае продолжается принудительное лечение амбулаторно( не в стационаре)

02 Октября 2017, 21:39
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Они вместе с так называемым закупшиком по интернету вместе шли оплачивали и они вместе все ехали и находили эти закладки. Это сбыт?

татьяна

Я бы не усматрел здесь сбыта. Совместная закупка — да, имеет место.

 А адвокат Вашей дочери что говорит по этому поводу?

02 Октября 2017, 23:11
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Адвокат просит переквалификацию. Однако никто на это не обращает внимания...руководитель данной операции сам наркоман и был осужден за хранение наркотиков.закупщик умер. А ей вменяют все эпизоды. Там везде 1.4 грамма ( соли) примерно. Подскажите а то что сотрудники наркоконтроля приезжают сами возят причем три раза и не пытаются даже выяснить куда отправляются деньги это как? Разве не должна быть только одна контрольная закупка а все остальные провокация?

03 Октября 2017, 10:05
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

сотрудники наркоконтроля приезжают сами возят причем три раза и не пытаются даже выяснить куда отправляются деньги это как? Разве не должна быть только одна контрольная закупка а все остальные провокация?

татьяна

Согласен, чистейшая провокация, прямо запрещённая законом. Но, извините, дистанционно я тут ничем не смогу помочь. нужно в деле участвовать. Положитесь на того адвоката, который работает по делу.

03 Октября 2017, 10:07
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите если она находится на принудильном амбулаторном лечении разве можно начинать слушать опять дело? Куда можно будет пожаловаться если так и оставят без переквалификации и остальные эпизоды не признают провокацией?

03 Октября 2017, 10:23
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Причем задержанна она не была первый эпизод совершен в апреле 2013г а в октябре 2013 г пришли с обыском ничего не нашли( и не подкинули т.к мы сказали что у нас камеры внутреннего наблюдения сотрудник с подозрительным пакетом вышел и ушел)

03 Октября 2017, 10:31
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

если она находится на принудильном амбулаторном лечении разве можно начинать слушать опять дело?

татьяна

Если есть заключение лечащего врача о возможности её участия в слушании, то почему нельзя?

первый эпизод совершен в апреле 2013г а в октябре 2013 г пришли с обыском ничего не нашли( и не подкинули т.к мы сказали что у нас камеры внутреннего наблюдения сотрудник с подозрительным пакетом вышел и ушел)

татьяна

Это тут не при чём.

03 Октября 2017, 10:55
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

А переквалификация судом дожна же быть? Если нет то куда обращаться? Так же ей в этом году удалили невриному в шейном отделе не является ли это обстоятельством которое препядствует заключению под стражу. И должна ли быть проведена еще одна суд.мед экспертиза ее состояния? Есть заключение зав.диспансера что до окончания принудительного лечения не рекомендуется ее участие в процессе которое судом было проигнорированно

03 Октября 2017, 13:21
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

переквалификация судом дожна же быть?

татьяна

Это как суд решит.

Если нет то куда обращаться?

татьяна

Обжаловать в апелляции, естественно.

не является ли это обстоятельством которое препядствует заключению под стражу

татьяна

Я не доктор, конечно, но полагаю, что нет. У нас под стражей содержат полностью парализованных инвалидов, это факт. Зверьё!

Есть заключение зав.диспансера что до окончания принудительного лечения не рекомендуется ее участие в процессе которое судом было проигнорированно

татьяна

В каком смысле «проигнорировано»? Ходатайство соответствующее адвокат подавал? И что, отказали?

Обжаловать отказ!

03 Октября 2017, 13:27
татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Жалобу написали она будет почемуто рассмотрена с окончательным решением. В прошлом судебном заседании было вынесенно решение о принудительном лечении до выздоровления. В апеляционном вынесли решение как написанно в экспертизе принудительное лечение в стационаре до выхода из болезненного состояния. После выхода из болезненного состояния Судом по месту прописки было изменнено принудительно лечение стационарного типа на принудительное амбулаторное. Как понять принудительное лечение продолжается но судебное разбирательство по месту жительства началось.

03 Октября 2017, 13:56
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

судебное разбирательство по месту жительства началось.

татьяна

Татьяна, здесь возможна только работа адвоката на месте, по существу дела.

03 Октября 2017, 15:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.