Регистрация самозастроя в городе по упрощенной схеме

Здравствуйте, подскажите, я снёс старый дом в городе и построил новый большего размера без разрешения на строительство, земля в собственности. Есть расписка-согласие от соседей на строительство. Красных линий не нарушал. Могу ли я оформить дом по дачной амнистии, то есть по упрощенной схеме?

Уточнение от клиента

Дом находится на стадии внутренней отделки, на участке есть газ - лицевой счет на старый дом, сейчас для газификации нового дома необходим технический паспорт, поэтому стал вопрос о регистрации.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Юрий!

Упрощённый порядок регистрации в настоящее время отменен. Для изготовления технического паспорта Вам необходимо разрешение на строительство, за которым необходимо обратиться в отдел строительства местной администрации. После этого смело обращайтесь в органы технической инвентаризации за тех. паспортом и ставьте объект на кадастровый учёт. После чего подавайте документы на регистрацию права собственности жилого дома.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за содержательный ответ! Всех благ Вам и удачи в работе!