По стажу и заработку рассчитали коэффициент 1, 8, а пенсия от 1, 2
Я с 1952 года общий стаж непрерывный 42 года работал водителем все года ,насчитали при выходе на пенсию коофициент 1.8 а получаю пенсию от коофициента 1.2. Мотивируют в фонде что какой то у них приказ больше 1.2 коофициент не давать. Хочите больше .судитесь,может и добавят. Вопрос правы в фонде или нет.
Коэффициент устанавливается федеральным законом который имеет юридическую силу больше любого приказа. Сотрудникам, видимо, на словах приказали экономить фонд, и не платить положенные деньги. То есть умышленно делать неверный расчет.
В данном случае необходимо произвести самостоятельно расчет коэффициента, произвести расчет размера пенсии и обратится в суд с иском о присуждении пенсии в установленном законом порядке и проведением перерасчета.