376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

По стажу и заработку рассчитали коэффициент 1, 8, а пенсия от 1, 2

Я с 1952 года общий стаж непрерывный 42 года работал водителем все года ,насчитали при выходе на пенсию коофициент 1.8 а получаю пенсию от коофициента 1.2. Мотивируют в фонде что какой то у них приказ больше 1.2 коофициент не давать. Хочите больше .судитесь,может и добавят. Вопрос правы в фонде или нет.

02 Октября 2017, 20:30, вопрос №1768113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Коэффициент устанавливается федеральным законом который имеет юридическую силу больше любого приказа. Сотрудникам, видимо, на словах приказали экономить фонд, и не платить положенные деньги. То есть умышленно делать неверный расчет. 

В данном случае необходимо произвести самостоятельно расчет коэффициента, произвести расчет размера пенсии и обратится в суд с иском о присуждении пенсии в установленном законом порядке и проведением перерасчета.

04 Октября 2017, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут