8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли кредитная организация, если после возврата страховки начисляют проценты за нее?

здравствуйте. такой вопрос. в магазине выдали товар в кредит (кредитная организация) с товаром еще страховку выдали на 9000 примерно+% за нее. страховку саму потом вернули 9000(сами договор не соблюдали), а вот % за нее шли и идут. возможно ли и их вернуть, как-бы %-то ни за что? и вообще правильно что проценты за нее берут? кредитная и страховая организации разные

Уточнение от клиента

понимаете, кредитная и страховая разные)))хотя контора одна выдавали кредит они вместе.и вот страховая сумму страховки вернули,а кредитная проценты собирала и собирает,правы они или перерасчет полностью с нуля настаивать?

Уточнение от клиента

ха,да,эти мошенники.немножко не поняли др др-вернуть проценты уплаченные ранее за страховку?не уменьшить график в дальнейшем, а вернуть полностью проценты с нуля ранее которые? вот аферисты-то там,не я один такой)))))спасиба за ответы вам

Уточнение от клиента

теперь попонятнее стало.если по цифрам

(30тыс(кр)+%кр) + (9тыс(ст)+%ст) из них только 9тыс ст вернуть можно, а %ст спорить бесполезно с ними,проще оставить как есть?

, Сергей, г. Ухта
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Абсолютно нет, должны полностью пересчитать график платежей, «тело» кредита уменьшилось, проценты на воздух начисляют.

0
0
0
0

У меня лично была такая ситуация, вернули страховую премию, уменьшилась сумма кредита, проценты начисляли уже на оставшуюся сумму, график пересчитали, платеж уменьшился.И тоже организации разные Сетелем и Сбербанк-страхование. Добивайтесь своего, они не правы.

0
0
0
0

нет, проценты были начислены за пользование кредитом, страховка взята добровольно, хотя мы то понимаем, что ее навязали, но тут да, возврату не подлежат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017