632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если болел и учитель поставил отметку "2"?

Здравствуйте. Сегодня на уроке математики (когда был зачет) у меня заболела голова. Я пошел к врачу, но придя домой в электронном дневнике обнаружил, что у меня стоит "2". Все справки, что я действительно болел у меня есть. Что делать в этом случае?

02 Октября 2017, 19:12, вопрос №1768050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
9204
ответа
2653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обжаловать действия учителя.

сначала директору школы.

Если не получиться, тогда в в.ст. организацию, напр. Департамент образования.

Кроме того, у Вас уважительная причины: были у врача.

С уважением,

02 Октября 2017, 19:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владислав
80
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так оценку «неудовлетворительно» поставили за то, что вы чего-то не знали или знали неудовлетворительно либо за факт отсутствия на уроке?

В любом случае родители, как законные представители ученика, должны получить разъяснения. 

Далее, при наличии справки о  временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение надо решить вопрос об обоснованности неудовлеторительной оценки

02 Октября 2017, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут