272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким образом осуществляется действие временной прописки на 90 дней?

я(гр.РФ) с мужем приезжает с Азербайджана во время моей учебы я учусь заочно и каждый раз я его временно регистрировала на 90 дней и никаких проблем не было но сегодня нас вызволи в паспортный стол и сказали что так нельзя 90 дней должны истечь а потом вы можете приехать и заново регистрироваться нам сказали в течении 5 дней он должен уехать

02 Октября 2017, 18:22, вопрос №1767990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Нуну.Правильно  я Вас понимаю, Вы(гр.РФ) приезжаете из Азербайджана с мужем вместе на время учебы?

В этом случае Вы можете поставить  на миграционный учет своего мужа  как иностранного гражданина  по Вашему место жительства на 90 дней.Но через 90 дней Ваш муж должен выехать из РФ, причем только через 90 дней может въехать в РФ в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Ст. 5

 
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

.Я бы советовал бы Вам получить ему РВП без квоты (сроком на три года)  и все дела 

Если вопросы будут Вы можете обратиться мне в чат

Удачи Вам

02 Октября 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут