88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Перечисление з/п только одному сотруднику

Здравствуйте, у предприятия задолженность по з.п. за 3 месяца, директор не собирается её гасить в ближайшее время, я бухгалтер. Могу ли я перечислить з.п. только одному сотруднику (себе)? Законно ли это для налоговой, (ндфл будет уплачен)? И для трудовой инспекции?

02 Октября 2017, 17:46, вопрос №1767973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
189
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Защита Ваших Прав, г. Орел

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе выплатить себе заработную плату, но нарушения Трудового законодательства в отношении остальных сотрудников сохраняется.

Трудовой кодекс Российской Федерации грозит работодателю административным и даже уголовным наказанием за удержание заработной платы. Разрешить ситуацию  работники могут с помощью трудовой инспекции, прокуратуры и судебных органов Кроме этого сотрудники в праве требовать компенсацию в размере 1/300 от  ключевой ставки действующей ав период задержки ЦБ России.

Также в  связи с задержкой выплаты зарплаты сотрудники  вправе  требовать в судебном порядке возмещение морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

02 Октября 2017, 19:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут