512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит в случае подписания документов для регистрации фирм в налоговой?

Добрый день.Мой знакомый устроился на работу в юр компанию курьером от него требовалось отвозить документы в налоговую для регистрации фирм,за документы он расписывался на каких то бумажках которые ему не давали возможности прочесть(объясняли что это нужно как ответственность за важные документы),подписали с ним трудовой договор,который ему конечно на руки никто не дал.В итоге ко дню выплаты зарплаты все люди с которыми он связывался выключили телефоны и пропали.спустя 3-4 месяца ему пришла повестка из отдела экономической безопасности в качестве свидетеля.Как быть в данной ситуации и что ему грозит?

02 Октября 2017, 17:09, вопрос №1767936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Не исключено, что в отделе экономической безопасности проводиться процессуальная проверка, в том числе, по установлению признаков преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, в частности: ст. 173.1 УК РФ (Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица), ст. 173.2 (Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица). Если в этой ситуации у Вас имеются юридические сложности в решении каких-либо вопросов, то обращайтесь ко мне в чат за консультацией, либо составлением документов (заявлений, жалоб и др.). С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут