Где найти криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов : МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

, Султан, г. Челябинск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Султан, из Вашего вопроса не совсем ясно, о каких исследованиях Вы говорите, а также с какой целью Вам необходимы данные результаты.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Посмотреть можно на следующих порталах

https://cyberleninka.ru/

https://jurkom74.ru/

Если данная информация вам необходима в учебных целях, можете сделать запросы в соответствующие структуры

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Если Вас интересует криминологическое состоянии общества в стране, в регионе и т.д., нужно учесть, что криминологическое исследование — это один из видов познавательной деятельности, представляющий собой процесс выработки новых знаний. Под научным исследованием здесь следует понимать процесс выработки новых знаний о преступности (ее состоянии, структуре, динамике), ее факторах, лицах, совершающих преступления в целях разработки и реализации мер, направленных на повышение эффективности деятельности по предупреждению противоправных явлений. Криминологическое исследование — это  процесс сбора, обработки и анализа криминологической информации. Если они и проводились в России или в Вашем регионе, то результаты, которые носят больше научный характер, Вам никто не даст.