8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов : МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

, Султан, г. Челябинск
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Султан, из Вашего вопроса не совсем ясно, о каких исследованиях Вы говорите, а также с какой целью Вам необходимы данные результаты.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Посмотреть можно на следующих порталах

https://cyberleninka.ru/

https://jurkom74.ru/

Если данная информация вам необходима в учебных целях, можете сделать запросы в соответствующие структуры

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Если Вас интересует криминологическое состоянии общества в стране, в регионе и т.д., нужно учесть, что криминологическое исследование — это один из видов познавательной деятельности, представляющий собой процесс выработки новых знаний. Под научным исследованием здесь следует понимать процесс выработки новых знаний о преступности (ее состоянии, структуре, динамике), ее факторах, лицах, совершающих преступления в целях разработки и реализации мер, направленных на повышение эффективности деятельности по предупреждению противоправных явлений. Криминологическое исследование — это  процесс сбора, обработки и анализа криминологической информации. Если они и проводились в России или в Вашем регионе, то результаты, которые носят больше научный характер, Вам никто не даст. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017