104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Где найти криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов : МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

02 Октября 2017, 17:03, вопрос №1767921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Султан, из Вашего вопроса не совсем ясно, о каких исследованиях Вы говорите, а также с какой целью Вам необходимы данные результаты.

02 Октября 2017, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Криминологические исследования правоохранительных органов

Здравствуйте, можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Посмотреть можно на следующих порталах

https://cyberleninka.ru/

https://jurkom74.ru/

Если данная информация вам необходима в учебных целях, можете сделать запросы в соответствующие структуры

02 Октября 2017, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

можете подсказать где можно посмотреть результаты криминологических исследовании ( которые не нашли своего применения на практике) органов: МВД, ФСБ, Прокуротуры, да и вообще различных общественных организации.

Если Вас интересует криминологическое состоянии общества в стране, в регионе и т.д., нужно учесть, что криминологическое исследование — это один из видов познавательной деятельности, представляющий собой процесс выработки новых знаний. Под научным исследованием здесь следует понимать процесс выработки новых знаний о преступности (ее состоянии, структуре, динамике), ее факторах, лицах, совершающих преступления в целях разработки и реализации мер, направленных на повышение эффективности деятельности по предупреждению противоправных явлений. Криминологическое исследование — это  процесс сбора, обработки и анализа криминологической информации. Если они и проводились в России или в Вашем регионе, то результаты, которые носят больше научный характер, Вам никто не даст. 


02 Октября 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут