Обязательно ли проходить дополнительную проверку при диспансеризации?

Добрый день

Подскажите,пожалуйста, после прохождения ежегодной диспансеризации отказаться от ее результатов по анализам? Отправляют на дополнить проверку, хотя знаю, что абсолютно здоров

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анна Белова
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. В соответствии с ФЗ«о основах охраны здоровья граждан в РФ». Вы имеете полное право отказаться от любого медицинского вмешательства в том числе от прохождения дополнительного обследования оформив письменный отказ. Диспансеризация дело добровольное.