Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос из курса восьмого класа

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Где в этой статье гипотеза, где диспозиция и где санкция?

21 Сентября 2012, 15:44, вопрос №17679 елизавета, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Данные составляющие части входят в состав статьи, устанавливающей преступление или административное правонарушение.

    21 Сентября 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, какая именно статья УК РФ Вас интересует (дословный ее текст), при этом статья должна быть из особенной части кодекса. В приведенном Вами примере не понятно, к какой статье Вам нужно разъяснение. Коротко могу разъяснить, что гипотеза - это, например, указание в статье на определенный возраст и вменяемость субъекта; диспозиция - это, например, указание на правило неправомерного поведения; ну и санкция - это сколько субъекту "светит" за то самое неправомерное поведение. Надеюсь что-нибудь понятно, удачи.

    21 Сентября 2012, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть