8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель подать заявление при обнаружении недостатков в жилье после арендаторов?

Здравствуйте, снимали квартиру на сутки,с нас не взяли паспорт, потом как положена хозяйка пришла и забрала деньги, через неделю начала звонить и говорить что прожгли сигоретой пластиковый подоконник, стала требовать деньги 3000р и сказала что найдет и напишет заявление примут ли у нее заявление на нас

, Елена, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в суд собралась писать заявление, то обязаны принять, однако оставят без движения, если к иску не приложены документы, обосновывающие исковые требования. Судя по вашему вопросу, никаких письменных договоров не заключалось. 

Если в полицию будет писать заявление, то однозначно откажут в возбуждении уголовного дела, так речь идет о гражданско правовых отношениях, которые подлежат разрешению только  в суде.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

вообще ни каких документов не было, и прожгли может и после нас, значит в полиции ей откажут

Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

В данном случае, если не был заключён договор на краткосрочный найм, то взыскание с Вас денежных средств очень и очень маловероятно. Заявление она подать может, и у неё его будут обязаны принять, а вот результат его рассмотрения вряд ли будет положительным. Тем более, в Вашем случае отсутствует акт сдачи и приёмки квартиры до и после вселения. Так чт, можете не волноваться, вряд ли хозяйка пойдёт с заявлением в суд или куда-то ещё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017