Юлия добрый день!
Работодатель вправе расторгнуть с временным работником трудовой договор только в случае выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком. До этого Вам предоставляются все гарантии и компенсации, которые полагаются беременным женщинам и женщинам, имеющим маленьких детей: отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком с выплатой соответствующих пособий.
Если основной работник выйдет на работу в период Вашей беременности, то работодатель должен предложить Вам все вакантные должности. В случае согласия беременной работницы ее переводят на другую должность до окончания беременности. В случае согласия на перевод трудовой договор с Вами в данном случае будет расторгнут в день окончания отпуска по беременности и родам.
Предоставлять в данном случае отпуск по уходу и продлевать трудовой договор до достижения ребенком возраста трех лет работодатель не обязан.