524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если у меня нет денег для ремонта авто, пострадавшего в результате ДТП по моей вине?

Здравствуйте! Я стал виновником ДТП (поцарапал дверь и крыло БМВ), страховки у меня нет и я написал расписку, что возмещу ущерб. Нашел сервис через знакомых где могут всё сделать относительно недорого, но вторая сторона настаивает на ремонте в дилерском центре БМВ, где сумму объявили очень большую. Таких денег у меня просто нет. Что будет если дело дойдёт до суда? Меня заставят выплачивать стоимость ремонта у дилеров БМВ постепенно (доля с зарплаты) или могут заставить продать машину, чтобы оплатить ремонт? Или могут быть еще какие-то варианты?

02 Октября 2017, 16:22, вопрос №1767851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если дело дойдёт до суда, то, скорее всего, суд решит взыскать с Вас стоимость ремонта, размер которой будет определён, исходя из представленных доказательств. После вступления решения в законную силу истец вправе получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию судебным приставам. Если у Вас имеется официальный доход, то будут удерживать с него не более 50 %. Если нет, то могут и описать имущество для его реализации с торгов.

02 Октября 2017, 16:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут