По программе переселения нас пересилили в новый, но тоже аварийный дом

Доброго дня.

У нас такая ситуация. Я по программе переселения в январе 2017 г получила квартиру из старого аварийного жил.фонда в новостройку, по договору соц.найма и летом 2017 г приватизировала квартиру. Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города...

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений , зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.

https://vk.com/wall16010358_8036

Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

спасибо

Наталья Новый Уренгой

Уточнение от клиента

Многие жильцы подавали иски в индивидуальном порядке,на застройщика, но дом по сути еще не признан аварийным идет только разбирательствою

, Наталья,
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города…

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений, зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.
Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

Здравствуйте, Наталья!

Куда обращаться? Конечно, в суд с иском к администрации о незаконном переселении в аварийный дом.

Попутно, в виртуальную Президента РФ на сайте www.kremlin.ru с изложением всех безобразий, что творят Ваши городские власти.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент

Валерий, дом еще не признан аварийным, это же только вторую комиссию назначили, возмущает, то что люди жаловались и в администрацию и в суд, сейчас коллективно подали письмо в прокуратуру, возмущает то, что зная эту ситуацию администрация распределяет жилье в этом доме.

Я еще очень удивилась, что мне так быстро сделали приватизацию(наш департамент имущественных отношений за подписью главы города), прям удивилась

А оно вот что получилось.. я теперь собственник непонятно какого жилья

Доброе утро, Наталия! Явно прослеживается коррупционная составляющая. Очень хорошо, что обратились в прокуратуру. При необходимости обращайтесь с иском в суд. Да, и Президента не мешало бы побеспокоить, ведь скоро выборы, а ему нужен электорат.

Удачи Вам!