8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По программе переселения нас пересилили в новый, но тоже аварийный дом

Доброго дня.

У нас такая ситуация. Я по программе переселения в январе 2017 г получила квартиру из старого аварийного жил.фонда в новостройку, по договору соц.найма и летом 2017 г приватизировала квартиру. Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города...

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений , зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.

https://vk.com/wall16010358_8036

Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

спасибо

Наталья Новый Уренгой

Показать полностью
Уточнение от клиента

Многие жильцы подавали иски в индивидуальном порядке,на застройщика, но дом по сути еще не признан аварийным идет только разбирательствою

, Наталья,
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города…

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений, зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.
Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

Здравствуйте, Наталья! 

Куда обращаться? Конечно, в суд с иском к администрации о незаконном переселении в аварийный дом. 

Попутно, в виртуальную Президента РФ на сайте www.kremlin.ru с изложением всех безобразий, что творят Ваши городские власти.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

Валерий, дом еще не признан аварийным, это же только вторую комиссию назначили, возмущает, то что люди жаловались и в администрацию и в суд, сейчас коллективно подали письмо в прокуратуру, возмущает то, что зная эту ситуацию администрация распределяет жилье в этом доме.

Я еще очень удивилась, что мне так быстро сделали приватизацию(наш департамент имущественных отношений за подписью главы города), прям удивилась

А оно вот что получилось.. я теперь собственник непонятно какого жилья

Доброе утро, Наталия! Явно прослеживается коррупционная составляющая. Очень хорошо, что обратились в прокуратуру. При необходимости обращайтесь с иском в суд. Да, и Президента не мешало бы побеспокоить, ведь скоро выборы, а ему нужен электорат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 03.10.2017