320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По программе переселения нас пересилили в новый, но тоже аварийный дом

Доброго дня.

У нас такая ситуация. Я по программе переселения в январе 2017 г получила квартиру из старого аварийного жил.фонда в новостройку, по договору соц.найма и летом 2017 г приватизировала квартиру. Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города...

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений , зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.

https://vk.com/wall16010358_8036

Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

спасибо

Наталья Новый Уренгой

02 Октября 2017, 15:54, вопрос №1767825

Уточнение клиента

Многие жильцы подавали иски в индивидуальном порядке,на застройщика, но дом по сути еще не признан аварийным идет только разбирательствою

03 Октября 2017, 07:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дом 2015г заселяли по подъездам, наш последний. И получив все документы переехав, узнаем от соседей и из городских новостей, что до рушиться на глазах, трещины в стенах более 7см. Вызывали комиссию. Жильцы первых двух подъездов подавали и в суд и жалобы в администрацию города…

Организация строившая это дом объявила себя банкротом.

Получается, что наша администрация и департамент имущественных отношений, зная такую ситуацию с домам, расселять людей из аварийных домов и заключала новые договора соц.найма.
Что нам делать, куда обращаться, порядок действий

Здравствуйте, Наталья! 

Куда обращаться? Конечно, в суд с иском к администрации о незаконном переселении в аварийный дом. 

Попутно, в виртуальную Президента РФ на сайте www.kremlin.ru с изложением всех безобразий, что творят Ваши городские власти.

Удачи Вам!

02 Октября 2017, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент

Валерий, дом еще не признан аварийным, это же только вторую комиссию назначили, возмущает, то что люди жаловались и в администрацию и в суд, сейчас коллективно подали письмо в прокуратуру, возмущает то, что зная эту ситуацию администрация распределяет жилье в этом доме.

Я еще очень удивилась, что мне так быстро сделали приватизацию(наш департамент имущественных отношений за подписью главы города), прям удивилась

А оно вот что получилось.. я теперь собственник непонятно какого жилья

03 Октября 2017, 07:39
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Доброе утро, Наталия! Явно прослеживается коррупционная составляющая. Очень хорошо, что обратились в прокуратуру. При необходимости обращайтесь с иском в суд. Да, и Президента не мешало бы побеспокоить, ведь скоро выборы, а ему нужен электорат.

Удачи Вам!

03 Октября 2017, 09:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут