320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Каким образом должно быть поделено наследство после гибели отца в военном походе?

боярен Гореслав погиб в военом походе. У него осталась молодая вдова с младенцом мужского пола и взрослые дочери от предыдущего брака.Каким образом должго быть поделено наследство

02 Октября 2017, 14:59, вопрос №1767770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку из Вашего вопроса следует, что речь идёт не о современном порядке наследования, то стоит сказать, что «Русская правда» не допускала к наследованию дочерей, если имелись сыновья. Это правило работало в случае, если умерший не оставлял завещательного распоряжения.

02 Октября 2017, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Если погибший был гражданином России и не оставил завещания, то к наследству призываются  сначала наследники первой очереди, коими являются:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Дети наследуют независимо от того расторгнут брак их родителями или нет. Поэтому Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство по месту нахождения основной наследственной массы.

02 Октября 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут