Существует ли долговая амнистия и каковы ее условия?

Мой долг в банке ВТБ24 составляет 164000.сегодня звонили сотрудники банка,говорят внесите 16000 и приведите маму.на нее придется весь долг,но она ничего банку должна не будет.якобы это называется долговая амнистия.Подскажите,это правда такое практикуется?

, АЛЕНА, г. Челябинск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скорее всего вам предложили чтобы ваша мама «как бы выкупила ваш долг за 16 000» если устраивает это предложение, не переживайте все в рамках закона.