568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Назначили долг за квартиру, в которой я прописан, но не имею собственности

Добрый день, уважаемые юристы.

Есть квартира, которая находится в долевой собственности 50/50 у моих родителей, я там лишь прописан. По факту проживаю в другом регионе, имею временную регистрацию. В родительской квартире образовался долг за коммунальные платежи порядка 30 тысяч. Образовался он давно, но они периодически вносили платежи, таким образом, он примерно полгода так и висит в размере 30-ти тысяч на каждом из них (по материал сайта ФССП).

И вот в середине сентября в кабинете госуслуг я обнаружил, что этот долг начал висеть и на мне. Проверил на сайте ФССП, действительно, так и есть.

Господа юристы, разъясните мне пожалуйста, насколько законен тот факт, что долг распределен не только среди собственников квартиры, но и просто на зарегистрированных. Если это не законно, пожалуйста разъясните, куда обращаться и на какие законы ссылаться.

Я писал обращения на сайте ФССП, они прислали ответ, во вложении

Спасибо.

стр стр 2.JPG2.JPG
стр стр 1.JPG1.JPG
02 Октября 2017, 14:21, вопрос №1767721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1471
ответ
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам необходимо для начала отменить судебный приказ, подав возражения в суд, его вынесший.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

.

Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02 Октября 2017, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Раменское

Дело в том, что судебный приказ вынесен 02.05.2017, копию я не получал, соответственно ничего не знал. Могу ли я сейчас обжаловать этот приказ?

02 Октября 2017, 14:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут